Рекордсмен сборной России забросил шайбу в стиле лакросс. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Рекордсмен сборной России Мичков забросил шайбу в стиле лакросс. Видео В матче «Сочи» и «Куньлуня», ранее потерявших шансы на плей-офф, Матвей Мичков снова отличился необычным голом, забросив из-за ворот. В первом периоде на его счету шайба и три результативные передачи Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ХК "Сочи" Фото: Официальный сайт ХК "Сочи"

Нападающий «Сочи» Матвей Мичков отличился в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ с «Куньлунем» шайбой в стиле лакросс.

Мичков на третьей минуте матча, находясь за воротами, поднял шайбу на клюшку и засунул ее в ближний угол ворот, сделав счет 2:0. В первом периоде матча (4:1) Мичков поучаствовал во всех голах «Сочи», записав на свой счет также три результативные передачи.

Нападающий с декабря выступает в «Сочи» на правах аренды из петербургского СКА.

В ноябре 2021 года форвард стал самым молодым хоккеистом в истории национальных команд (России/СССР), побив рекорд Владислава Третьяка, а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.

Ранее Мичков уже забивал голы в стиле лакросс, в том числе в сборной России.

«Сочи» и «Куньлунь» ранее потеряли шансы на выход в плей-офф.