Радулов стал рекордсменом КХЛ по шайбам в пустые ворота :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Ак Барса» Александр Радулов стал рекордсменом КХЛ по шайбам в пустые ворота Нападающий «Ак Барса» забросил свою 14-ю подобную шайбу в карьере. Кроме того, Радулов вышел на четвертое место по очкам в плей-офф в истории лиги Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Радулов отличился в третьем матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика» и стал единоличным лидером в истории лиги по шайбам в пустые ворота. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.

Для него она стала 14-й в карьере. По 13 шайб в пустые ворота забросили Илья Ковальчук, Сергей Плотников и Вадим Шипачев.

СКА разгромил минское «Динамо» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press

Всего форвард «Ак Барса» набрал 2 (1+1) очка во встрече с «Нефтехимиком» и вышел на четвертое место по очкам в плей-офф в истории КХЛ (95). Рекорд принадлежит Сергею Мозякину, который опережает Радулова на 79 очков (172).

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1 и повел в серии до четырех побед со счетом 2–1.