Овечкин побил рекорд легенды «Вашингтона» в первом матче после травмы :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в матче против «Баффало Сейбрз» Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Баффало Сейбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:4 (по буллитам).

У «Вашингтона» голами отметились Ти Джей Оши (11-я минута), Евгений Кузнецов (42), Александр Овечкин (51), Том Уилсон (59). В составе проигравших шайбы забросили Илья Любушкин (5), Джон-Джейсон Петерка (9), Тайсон Джост (19) и Земгус Гиргенсонс (46). Также Овечкин также отметился результативной передачей на шайбу Оши.

Овечкин забросил 817 шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и был первой звездой матча. Он занимает второе место в списке лучших снайперов лиги, уступая только канадцу Уэйну Гретцки (894). В текущем сезоне Овечкин набрал 64 очка (37 шайб + 27 передач) в 63 играх.

Также эта шайба стала для россиянина 402 в карьере в домашних матчах, россиянин по этому показателю вышел на четвертое место в истории лиги, он опередил легенду «Вашингтона» канадца Майка Гартнера (401). Лидером рейтинге является Уэйн Гретцки, на его счету 492 шайбы.

Овечкин в ночь на 15 марта пропустил встречу с «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:5) из-за травмы «нижней части тела». Лишь второй раз в сезоне он не вышел на лед из-за повреждения — первый был в январе.

Кузнецов забросил 12 шайбу в текущем сезоне, россиянин также реализовал буллит в послематчевой серии.