Нигерийский футболист сделал самый быстрый хет-трик в истории еврокубков :: Футбол :: РБК Спорт

Нигерийский футболист «Гента» Орбан сделал самый быстрый хет-трик в истории еврокубков Нападающий бельгийского «Гента» Гифт Орбан забил три мяча за четыре минуте в матче 1/8 финала Лиги конференции против турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» Читайте нас в Новости Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Нападающий бельгийского «Гента» Гифт Орбан сделал хет-трик за четыре минуты в ответном матче 1/8 финала Лиги конференции против турецкого клуба «Истанбул Башакшехир».

Нигериец отличился на 31, 32 и 34-й минутах встречи. Это самый быстрый хет-трик в истории еврокубков.

Первый тайм завершился со счетом 4:0. Еще один гол на 37-й минуте забил Уго Кейперс. В первой игре была ничья — 1:1.

Пять голов Холанда вывели «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол Фото:Getty Images

В последних шести матчах за «Гент» 20-летний форвард забил десять мячей, в том числе четыре в последнем матче чемпионата «Бельгии» против «Зюлте Варегем».