Даниил Медведев продлил победную серию до 15 матчей :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев, Рублев и Хачанов с победы стартовали на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе Первая ракетка России во втором круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыграл американца Брэндона Накашиму. Андрей Рублев и Карен Хачанов также вышли в третий круг этого турнира в США Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, начал выступление на турнире во втором круге, где обыграл американца Брэндона Накашиму, 48-ю ракетку мира, со счетом 6:4, 6:3.

Хачанов проиграл на старте теннисного турнира в Дубае Теннис Фото:Lintao Zhang / Getty Images

Его следующим соперником станет представитель Белоруссии Илья Ивашко.

С победы в Индиан-Уэллсе также стартовали еще два российских теннисиста. Андрей Рублев (шестой номер посева) во втором круге победил чеха Иржи Легечку — 6:4, 6:2, а Карен Хачанов (13-й) был сильнее немца Оскара Отте — 6:3, 6:3. В третьем круге Рублев сыграет с французом Уго Умбером, Хачанов — с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной (23).

Медведев является шестой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. За последние три недели россиянин выиграл три турнира — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия достигла 15 матчей.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн.