Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на «Чемпионских высотах» :: Другие :: РБК Спорт

Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на «Чемпионских высотах» Александр Большунов и Александр Терентьев преодолели дистанцию за 18 минут 11,9 секунды. Женский командный спринт выиграли Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина Читайте нас в Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев победили в командном спринте свободным стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Архангельской области, которые являются альтернативным стартом для не допущенных на чемпионат мира россиян.

Большунов и Терентьев (Архангельская область) показали время 18 минут 11,9 секунды, опередив на 0,6 секунды представителей Тюменской области Ивана Якимушкина и Артема Мальцева.

Третье место заняли Илья Порошкин и Илья Семиков, выступающие за Коми (отставание — 9,9 секунды).

Большунов и Терентьев выиграли бронзу в классическом командном спринте на Олимпиаде в Пекине.

Большунов назвал ЧМ в Словении «грязным» стартом из-за недопуска россиян Другие Фото:Matthias Hangst/Getty Images

В женском командном спринте победу одержали спортсменки из первой сборной Тюменской области Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина (21 минута 7 секунд). Второй финишировали Светлана Заборская и Наталья Непряева (Архангельская область, +4,2), третье место у Анастасии Доценко и Христины Мацокиной (Татарстан, +24,1).