«Ак Барс» проиграл в рекордном матче Билялетдинова в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против «Ак Барса» Казанский клуб выигрывал у «Нефтехимика» со счетом 2:0 к 27-й минуте, но в итоге уступил 2:4. Нижнекамцы сравняли счет в серии первого раунда плей-офф, пятая игра состоится 9 марта Читайте нас в Новости Фото: Егор Алеев / ТАСС Фото: Егор Алеев / ТАСС

Хоккеисты казанского «Ак Барса» проиграли в гостях нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:4 в четвертом матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Рауль Якупов (27-я минута), Семен Кизимов (33), Евгений Митякин (56) и Вячеслав Лещенко (59). У проигравших отличились Кирилл Петров (22) и Станислав Галиев (22).

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится 9 марта в Казани.

Билялетдинов побил рекорд КХЛ по числу матчей в плей-офф среди тренеров Хоккей Фото:Егор Алеев / ТАСС

Якупов — самый молодой автор гола в составе «Нефтехимика» в играх плей-офф. Он отличился в возрасте 18 лет и 259 дней. Предыдущее достижение принадлежало Богдану Якимову (21 год и 145 дней). Рауль приходится братом первому номеру драфта НХЛ 2012 года Наилю Якупову.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов вышел на первое место среди главных тренеров по количеству игр в плей-офф КХЛ — 121. Он побил рекорд Олега Знарка.

Форвард «Ак Барса» Вадим Шипачев стал первым нападающим и вторым хоккеистом, сыгравшим 900 матчей в КХЛ. Первым был защитник Евгений Бирюков, у которого 966 игр.